Новости

Сотрудники хосписа приняли участие в образовательном паллиативном медицинском форуме в Ростове - на - Дону

5-6 октября в Ростове – на – Дону состоялся второй образовательный паллиативный медицинский форум в Южном федеральном округе. Сотрудники ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» в лице главного врача – Иванова Алексея Владимировича, заместителя главного врача по КЭР – Калгановой Екатерины Львовны и врача – педиатра – Тюриной Юлии Александровны и заведующего выездной службой – Милосердова Александра Сергеевича смогли услышать интересные лекции, по таким темам как: лицензионные требования при использовании наркотических и психотропных препаратах; обезболивание в последние часы жизни; оценка и ведение тягостных симптомов у пациентов; лечение хронической боли у пациентов.

Так же в рамках образовательного форума состоялось заседание профильной комиссии по паллиативной помощи, участие в которой приняли главный врач хосписа и заместитель главного врача по КЭР.

Наши коллеги вернулись с образовательного форума с положительными эмоциями и новыми знаниями. От всей души благодарим Ассоциацию профессиональных участников хосписной помощи за проведение столь интересных и нужных мероприятий.