Часто задаваемые вопросы

Как госпитализировать родственника в хоспис?

Если пациент находится дома:

Для госпитализации пациента в хоспис, родственникам (или ухаживающему лицу) необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства больного, для определения наличия показаний для госпитализации в хоспис. Поликлиника направляет реестр пациентов в выездную службу хосписа. Специалисты выездной службы проводят осмотр пациента, дают рекомендации. Затем оформляется направление для госпитализации, которое включает в себя анализы и обследования (анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, флюорография или рентгенография органов грудной клетки, выписка из амбулаторной карты пациента). 

Если пациент находится в стационаре:

Для госпитализации пациента в хоспис, родственникам (или ухаживающему лицу) необходимо обратиться к лечащему врачу отделения, в котором находится пациент. Имея показания для госпитализации в хоспис, лечащий врач, формирует регистр в выездную службу хосписа. Специалисты выездной службы проводят осмотр пациента, дают рекомендации. Оформляется направление в хоспис.

Если у Вас остались вопросы о госпитализации, Вы можете обратиться по телефону выездной службы 8(8442)32-01-60 или по телефону дежурного администратора 8-905-339-93-49.