Новости

Внимание!!! Конкурс детского рисунка "Мойдодыр"

 

В рамках Всемирного дня мытья рук, проводимого ежегодно Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения, ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики»,  Волгоград совместно с Волгоградской областной детской художественной галереей проводит областной конкурс детского рисунка «Мойдодыр», направлены на формирование у детей санитарно-гигиенических навыков.

С условиями конкурса можно ознакомится на главной странице сайта ГКУЗ «ВОЦМП» (адрес сайта www.vocmp.oblzdrav.ru) и на сайте волгоградской областной детской художественной галереи (адрес сайта: hhtps.//plus.google.com/100990730575226/posts).

1.      Цели и задачи конкурса:

·         Привлечение внимания детей и подростков к здоровому образу жизни;

·         Формирование мотивации к ведению здорового образа жизни;

·         Развитие творческого потенциала детей и подростков средствами изобразительного искусства.

2.      Организатор конкурса: ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», Волгоград.

3.      Участники конкурса: дети (учащиеся образовательных учреждений и т.д.) в трех возрастных группах: до 7 лет; 8-11 лет; 13-15 лет.

4.      Тема конкурса: «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…».

5.      Время  проведения: с 1 мая по 20 сентября 2014 года.

6.      Условия конкурса: на конкурс детского рисунка номинируются работы из материала «акварель», «гуашь», «темпера», «цветные карандаши», «пастель»,  размером не более 60х40 см. На работе указать:

·         Название работы;

·         Ф.И.О. автора;

·         Возраст;

·         Образовательное учреждение;

·         Контактный телефон, адрес

 

Рисунки на конкурс принимаются по следующим требованиям:

1.    Предоставление 2-х файлов:

•      файл рисунка в форме предпросмотра в формате JPEG, удовлетворяющей следующим требованиям: размер 100x150, объем - не более 150 Кб;

•      файл рисунка размером 800x600 или 1024x768, объемом не более 1,5 Мб, в формате JPEG.

2.    Предоставление оригинала рисунка размером не более 60x40 см. Каждый рисунок должен быть подписан с оборотной стороны: фамилия, имя, возраст, название работы, подробный домашний адрес, контактный телефон.

3.    Работы к участию в конкурсе принимаются до 20 сентября 2014 года по адресу: 400131, Волгоград, ул. Советская, 26, Волгоградская областная детская художественная галерея, тел. (8442) 38-69-29, E-mail: volgallery@mail.ru: лучшие работы будут экспонироваться в Волгоградском театре юного зрителя, из их числа решением жюри определятся призеры и победители конкурса.

Организаторы конкурса оставляют за собой право в дальнейшем использовать конкурсные детские работы при изготовлении плакатов, памяток и пособий, посвященных здоровому образу жизни. Работы, предоставленные на конкурс, не возвращаются!

От одного участника конкурса принимается не более одной работы. От учреждения принимается не более десяти работ. Организаторы конкурса детского рисунка оставляют за собой право не допускать к конкурсу работы, не соответствующие тематике конкурса и неправильно оформленные.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ:

•      соответствие работы тематическому содержанию;

•      выразительность и законченность работы;

•      оригинальность;

•      качество исполнения работы.

РАБОТА ЖЮРИ:

Победителей определяют по результатам голосования в каждой возрастной категории. Они награждаются призами, определенными оргкомитетом, в каждой номинации и возрастной категории.

 

Анкета

участника областного конкурса детского рисунка «Мойдодыр»

 

·         Название работы;

·         Ф.И.О. автора;

·         Возраст;

·         Образовательное учреждение;

·         Контактный телефон, адрес