Новости

ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» отмечает юбилей!!!

ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» создан на основании Постановления Главы администрации Волгоградской области от 27.10.2004 года № 1029 «О создании государственного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический хоспис» и приказа № 105 от 01.11.2004 года «Об утверждении структуры и штатной численности».

Итак, с подписания бумаг 10 лет назад открылось необычное и принципиально новое для Волгоградской области медико-социальное учреждение. Целью работы, которого стало облегчение страданий безнадежных, с точки зрения современной медицины, больных. Хоспис призван оказывать не только квалифицированную медицинскую помощь, снимая боль лекарствами, но и помогать в решении социальных, психологических и духовных проблем, стоящих перед пациентами, их родными и близкими.

Поздравляем наш хоспис с юбилеем и желаем коллективу процветания, ведь Вы не просто работаете с людьми, Вы их спасаете, Вы их лечите делом, заботой, добрым словом. Пусть все у Вас сбывается, терпения  в нелегком труде, всего самого светлого и доброго, самого чудесного и удивительного!