В областном клиническом хосписе открылась детская комната и поступило новое оборудование!

Накануне  в  ГБУЗ "Волгоградский областной клинический хоспис", Волгоград состоялось торжественное мероприятие, инициированное благотворительными фондами "Система" и "Детский мир" с участием директора по социальным вопросам БФ "Система" Бережновой Ирины Владимировны, исполнительного директора БФ "Детский мир" Морозовой Эльмиры Мебиновны, генерального менеджера гостиничного дивизиона АФК "Система" Park Inn by Radisson Volgograd Джейк Свенсон,   директора направления Регионы АО "Группа компаний "Медси" Иваненко Марины Владленовны и представителей других организаций.  Данный  проект был реализован в сотрудничестве с Фондом помощи хосписам "Вера". В рамках акции "Елка желаний" перед Новым 2017 годом БФ "Система", компании АФК "СИСТЕМА" вместе с фондом помощи хосписам "Вера" запустили акцию в помощь хоспису в Волгограде. Акция по сбору средств проходила с 1 декабря 2016 г. по 4 февраля 2017 г. В рамках акции были установлены ящики по сбору средств, открыта возможность сделать перечисление владельцам зарплатных карт МТС Банка. В сборе участвовали: семьи балетной группы "Олимпик Стар МЕДСИ", сотрудники компаний "МТС банк", "МГТС", "ОЗОН", "СТРИМ", "Система Венчур Кэпитал", "Биннофарм", "Микрон", "Бизнес – Недвижимость", "Интурист Коломенское", а также Благотворительный Фонд "Детский мир". Открытие игровой комнаты Группой компаний "Детский мир" проходило в рамках проекта "Операция "Игрушки".

В рамках данного мероприятия осуществлена передача 58 единиц 6 видов медицинского оборудования для взрослых пациентов и детей –   откашливатели Philips cough assist e70, концентраторы кислорода  Armed 7F-5L  (с выходом для ингаляций), отсасыватели электрические Armed 7Е-D  (AC/DC), насосы инфузионные волюметрические SENSITEC P-600, пульсоксиметры, противопролежневые матрацы на общую сумму 1 384 486,50 руб., в том числе для оснащения отделения для детей – 667 380,00 руб., отделений для взрослых – 717 106,50 руб.

Данное мероприятие было совмещено с передачей новой мебели и игрушек в детскую игровую комнату на общую сумму 116 992,99 руб.

Поставленное медицинское оборудование и благоустройство детской игровой комнаты поможет улучшить качество жизни всем пациентам ГБУЗ "Волгоградский областной клинический хоспис":

- Откашливатели совместно с электроотсосами – облегчат отхождение мокроты из дыхательных путей у ослабленных больных,   позволят проводить профилактику застойных явлений в легких.

- Кислородные концентраторы – позволят восполнить недостаток кислорода, облегчить самочувствие человека, для его нормального существования без гипоксии и связанных с этим проблем со здоровьем.

- Пульсоксиметры – позволят следить за параметрами гемодинамики крови и ее насыщением кислородом с целью контроля эффективности проводимой оксигенотерапии кислородными концентраторами.

- Насосы инфузионные волюметрические – позволят оптимально дозировать лекарственные препараты для проведения эффективного и качественного лечения.

- Противопролежневые матрацы – обеспечат лечение пролежней, а также их профилактику, у малоподвижных или лежачих пациентов, на основе принципа действия матрацев - массаж тканей, который улучшит их снабжение кислородом, питательными веществами, а также улучшение микроциркуляции. Этот непрерывный процесс предупреждает образование пролежневых язв.Насос инфузионный волюметрический

Благоустройство (модернизация) детской игровой комнаты в детском отделении – позволит детям не только занять себя, но и отвлечься от болезни, создаст удобство для совместного время провождения с родителями и другими детьми, проведения занятий с медицинскими психологами, просмотра мультфильмов, проведения различных обучающих и развлекательных мероприятий. Яркие краски игровой комнаты будут благотворно влиять на психическое состояние ребенка, его настроение и самочувствие.