В хосписе состоялось награждение почётными грамотами лучших медицинских сестер учреждения

12 мая 2017 Международный день медицинской сестры

История возникновения праздника «День медицинской сестры» уходит в начало 19 века. 12 мая родилась родоначальник службы сестер милосердия Флоренс Найтингелл. Во время Крымской войны эта женщина  впервые организовала службу ухода за раненными солдатами, чем способствовала значительному снижению смертности во время боевых действий. Она же организовала благотворительный фонд для создания первой в мире школы сестер милосердия. В 1934 году был создан Международный фонд имени Ф. Найтингелл, по инициативе которого Международный день медицинской сестры стал ежегодным праздником.

12 мая в 9:00, в актовом зале хосписа, состоялось торжественное мероприятие. В этот день администрация чествовала и награждала почетными грамотами лучших медицинских сестер и младших медицинских сестер учреждения. Администрация и весь коллектив благодарит медицинских сестер за достойный, профессиональный труд. Спасибо Вам дорогие коллеги за теплоту и ласку, которую Вы дарите пациентам и  их родственникам.

Весь коллектив ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» поздравляет уважаемых коллег с праздником.

Добрые ангелы в белых халатах,

Нужны Вы врачам и больным, что в палатах:

Поставить укол иль измерить давление,

У пациентов развеять сомнения.

Всё Вы умеете, все Вам под силу.

Пусть Вам воздастся, чтоб всё у Вас было:

Счастье, здоровье, успех и тепло,

Чтобы всегда и во всём Вам везло.

С Днем медсестры дорогие Вы наши.

Знайте, что нет Вас милее и краше.