В областном клиническом хосписе состоялась конференция на тему "Особенности ухода за пациентом при оказании паллиативной медицинской помощи"

17 мая 2017 года в 8:45 в актовом зале ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» состоялась конференция на тему: Особенности ухода за пациентом при оказании паллиативной медицинской помощи, в том числе и на дому. Докладчиком по семинару выступил заведующий отделения выездной службы Александр Сергеевич Милосердов. В ходе лекции были подробно рассмотрены вопросы о том, что представляет собой паллиативная медицинская помощь, почему пациенту требуется уход, как правильно ухаживать за пациентом (кормить, переодевать, купать и т.д.), что такое пролежни и, что нужно делать, чтобы они не образовались, и многие другие вопросы.